• No : 3373
  • 公開日時 : 2020/03/26 00:00
  • 印刷

JAFに入会していない家族が車のトラブル時、離れた場所にいる私の会員証で会員サービスを利用できますか?

回答

運転もしくは同乗またはお車を利用しようとされていた方が会員であれば、お立会いのもと会員サービスがご利用いただけます。
よって、一緒にいない家族の方の会員証で会員サービスは受けられません。
ロードサービス利用約款 第三章 会員によるJAFロードサービスの利用 第六条